jambes et bras tremblants!!!

Avatar de l’utilisateur
Valou
Confirmé(e)
Messages : 125
Inscription : 11 août 2007, 16:35
Localisation : belgique
Contact :

jambes et bras tremblants!!!

Messagepar Valou » 21 sept. 2007, 13:48

Voilà, aujourd'hui j'ai les jambes en " coton" comme l'impression de ne plus avoir de force, d'être tremblantes sur mes jambes....un peu comme lorsque on a une hypoglycémie ( mauvaise faim, chute du sucre dans le sang) avez-vous déjà ressenti cela?? Car je me demande si c'est un symptôme supplémentaire de la sep ou si c'est dû au nouveau médicament que j'ai commencé à prendre il y a 3 jours (Rédomex) (pour les douleurs nerveuses). Je prend aussi du Réquip, (idem que le rivotril),pour le syndôme des jambes sans repos....merci de me répondre afin d'avoir le maximum de témoignages vécus.....valou :roll: :roll: ?2
valou, anciennement fb828479!!!

Avatar de l’utilisateur
doulou
Confirmé(e)
Messages : 154
Inscription : 17 juil. 2007, 22:42
Localisation : eure et loir
Contact :

Messagepar doulou » 21 sept. 2007, 13:52

coucou valou!

je ne v pa beaucoup pouvoir te renseigné, mé a tu pensé a regardé les effets indesirable de ton nouveau medicament, peut etre ke cela i figure.
biz

Avatar de l’utilisateur
Valou
Confirmé(e)
Messages : 125
Inscription : 11 août 2007, 16:35
Localisation : belgique
Contact :

/

Messagepar Valou » 21 sept. 2007, 14:01

Bonjour Doulou, :roll: J' ai effectivement regardé les effets secondaires c'est inscrit: risques rares: tremblements, sudation, trouble de rythme....mais justement dans les effets sec rares alors je ne sais pas quoi?!
valou, anciennement fb828479!!!

Espoire
Fidèle
Messages : 642
Inscription : 26 juin 2007, 20:00
Contact :

bah

Messagepar Espoire » 08 oct. 2007, 13:40

tu sais j'ai les memes symptomes et pourtant je n'ai meme pas commencé encore le traitement donc voila et puis aussi je prenais un antdépresseur qui m'a longtps trompé, entre ses effets secondaires et les effets de la SEP.

Le psychisme joue bcp pr les jambes en coton, patiente si ca passe pas ou va voir ton médecin si ca peut te rassurer

bon courage
C LA GUERRE

Première poussée en 2004, avonex en 2007. A 26 ans j'etais sous tysabri depuis septembre 2008, ayant déclenché le virus JC en décembre 2012 et donc en attente d'un nouveau traitement de fonds (gylenia) et poussée car j'ai trop attendu

Avatar de l’utilisateur
Valou
Confirmé(e)
Messages : 125
Inscription : 11 août 2007, 16:35
Localisation : belgique
Contact :

réponse

Messagepar Valou » 08 oct. 2007, 15:13

hello! C'était bel et bien un effet secondaire du redomex , je l'ai stoppé depuis 2 semaines et je n'ai plus rien depuis 5 ou 6 jours mais le médecin m'a mis un médicament pour le coeur...trouble du rythme et hypertension....cela va mieux depuis...donc voilà!! Je repasses chez le doc de la médecine du travail....et ma directrice n'est vraiment pas conciliante pour un poste de travail de jour!!! Je suis dans les ennuis administratifs, de contrat de travail......bisous à bientôt...
valou, anciennement fb828479!!!


Revenir vers « TREMBLEMENTS »

Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 3 invités