aide sur les effets secondaires du début du traitement rebif

jojo3
Débutant(e)
Messages : 1
Inscription : 09 sept. 2012, 22:40
Contact :

aide sur les effets secondaires du début du traitement rebif

Messagepar jojo3 » 09 sept. 2012, 22:45

Bonjour a vous tous

Quelqu'un peut il m'aider car je me demande si c'est normal, j'ai commencer rebif (rebismart) cette semaine et j'ai des énormes chaleurs toute d un coup et tout disparait quelques minutes après! Je sais pas pour les courbatures (Très difficile a savoir car je suis aussi atteint de Fibromyalgie).
merci
Jo
Jojo
Début du Rebif

Avatar de l’utilisateur
plume
Fidèle
Messages : 885
Inscription : 05 déc. 2011, 11:31
Contact :

Messagepar plume » 10 sept. 2012, 17:12

bonjour jojo3

regarde ce lien ( topic un peu plus haut dans ce sous-forum ), il est "spécial rebif" http://la-sclerose-en-plaques.com/ftopic5979.php

sinon je pense que oui c'est normal ces symptômes ( peux pas trop t'aider, j'ai eu le rebif que trop peu de temps ).

et au fait, n'hésite pas à venir te présenter dans la rubrique du même nom

:wink:
Blasée !!!!

Avatar de l’utilisateur
Defcom
Messages : 13916
Inscription : 13 avr. 2010, 19:15
Localisation : Hauts de France (Pas de Calais)
Contact :

Messagepar Defcom » 10 sept. 2012, 17:52

bonjour,ça fait parti des effets secondaires,y a pas de quoi s'inquiéter
"Lorsque tu fais quelque chose, sache que tu auras contre toi, ceux qui voudraient faire la même chose, ceux qui voulaient le contraire, et l'immense majorité de ceux qui ne voulaient rien faire."


Revenir vers « REBIF »

Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité