copaxone et vomissements

Avatar de l’utilisateur
sev42
Confirmé(e)
Messages : 169
Inscription : 29 juin 2011, 08:16
Localisation : loire
Contact :

copaxone et vomissements

Messagepar sev42 » 15 févr. 2012, 06:53

Bonjour, sous copaxone depuis juin 2011, il m'est arrivé hier soir qq chose dont je me serait bien passé:
Piqure au ventre, sans douleur, apres l'injection, pour une fois, aucune boule sous la peau, parfait...et puis 10 secondes + tard...j'ai tout laché et je suis partie vomir! Spasme, palpitation, coup de chaud, j'avais la tete dans un etau! Il etait tard, j'ai eu l'impression que j'allai mourir et que ma trachée n'allait plus vouloir laisser rentrer l'air (mais je respirai bien, je pense que c'etait juste la panique).
Et pour conclure TOUS mes points d'injection sont ressorti sous forme de petite boules sur la peau, j'en avais donc de partout, un vrai bonheur!
Quelqu'un a-t-il deja eu ce probleme? Ca fait 8 mois que je me pique et c'est la premiere fois que ca m'arrive (et j'espere la derniere).
Merci
34 ans diagnostiquée 28 juin 2011. carpe diem

Revenir vers « COPAXONE »

Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 2 invités