rougeurs après injection

amilys
Débutant(e)
Messages : 4
Inscription : 24 oct. 2010, 22:32
Localisation : loiret
Contact :

rougeurs après injection

Messagepar amilys » 24 oct. 2010, 22:51

Bonjour,
Nouvelle sur ce forum, j'ai 37 ans et une sclérose en plaque depuis 2004...
J'ai une petite question : avez vous des rougeurs après les injections (extavia pour moi) qui se "transforme" en hématome ?????
A bientôt

seeler
Confirmé(e)
Messages : 176
Inscription : 10 août 2009, 08:48
Contact :

Messagepar seeler » 25 oct. 2010, 06:37

Bienvenue !

En ce qui me concerne, je suis sous copaxone depuis 4 mois. En fait les hématomes ça dépend d'où je pique. Une fois j'en ai eu un énorme sur la cuisse car j'ai piqué dans une veine sans faire gaffe :? Sinon ma peau est rouge systématiquement après l'injection. Mais bon, il n'y a pas de quoi s'alarmer, il suffit de piquer dans un vaisseau sanguin pour qu'un bleu apparaisse.


Revenir vers « EXTAVIA »

Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité